Как приблизить время, в котором соцсети не будут встраивать рекламу в ленту (fb, vk, flickr) и вместо этого дадут возможность её настраивать или не показывать?

Бизнес и менеджментМаркетинг+6
Алексей Антонов
Диванные войска. Эксперт в том, чего не знаю)  · 28 янв 2017

Можно убрать сбоку рекламу (ВКонтакте) , но никогда не уберется реклама из групп и сообществ, так как это их хлеб, в большинстве своём эти паблики и созданы для заработка.
Что на счет рекламы с левой стороны, то здесь всё просто. С помощью Adblock Plus (адблок) можно избавиться.
НАЧНЕМ!ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
После установки дополнения АДБЛОК, нажимаем на красный значок с буквам (АВР)  кнопкой мышки, дальше нажимаем "НАСТРОЙКИ", в появившемся окне находим "ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ФИЛЬТРЫ" и вставляем туда эти фильтры:

vk.com###ads_left

vk.com##.ads_left

@@||https://letyshops.ru/^$document

после каждой вставки нажимаем кнопку "+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬТР"

и вуаля, никаких назойливых реклам, УДАЧИ!

пока эти сервисы остаются бесплатными - никогда)

дело в том что все сервера этих сервисов нужно на что-то содержать, а доход с покупок всяческих "голосов" и прочего не позволяет покрывать расходы с лихвой, как это делает реклама

все привыкли к рекламе везде, и поэтому ее присутствие не смущает большую часть пользователей, а денег приносит весьма много, тк аудитория внушительная