Как определяется, какая шутка удачная, а какая нет?

ЮморСмешноеШутки
Кира Маслова
Ни в чем не разбираюсь.  · 26 янв 2017

Рассказать её человеку не знакомому вам, ведь именно он будет не пристрастен при её оценивании. Ведь знакомые вам люди не смогут быть объективны при оценке кто то посмеется что бы угодить вам, а кто то наоборот сдержится что бы вы почувствовали себя неловко.

творческий человек; студент-недофизик; старичок по жизни, восьмиклассник в душе  · 26 янв 2017

Только постфактум.

То есть если люди смеются, или хотя бы улыбаются, значит шутка удачная, иначе - нет.

Заранее в голове предугадать невозможно удачу/неудачу шутки.

Эрик Картман вычислял идеальную шутку.

И Шелдон Купер.