Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как с утра всегда выглядеть свежим, чтобы не слипались глаза и настроение было хорошее?

МедицинаМода и красота+3
Демитрий
  · 49,0 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 10 июл 2015

Моё настроение с утра зависит, прежде всего, от того, как началось это утро. Если оно началось с какой-нибудь неудачи или скандала, ссоры, то настроение может быть испорчено частично или полностью.

В рецепт хорошего настроения с утра входит хороший и свежий завтрак и сама Ваша настроенность ко дню. Я думаю, что не надо ждать всегда чего-то плохого, думать о том, что что-то этим утром может пойти не так. Чтобы глаза не слипались, нужно умываться водой. Но глаза могут слипаться и без того, да, чаще всего из-за недостатка кислорода — например, в офисе, где закрыты все окна. В этом случае надо бы окно всё же открыть.

Политехнический музей  · 10 июл 2015
Я просыпаюсь бодрой тогда, когда просыпаюсь сама и рано. А для этого не нужно есть перед сном, лечь пораньше, отложить в сторону все гаджеты за час до сна. Позаниматься чем-то спокойным или просто полежать-помечтать. Утром - гимнастика и душ. Если время позволяет - можно выйти пройтись. На самом деле, человеческий организм устроен так, что ложиться ему лучше с закатом... Читать далее
Неделю назад учёные опровергли то, что люди устроены так (ложиться с закатом..). Даже в наше время, племена на... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 июл 2015

Для меня всё зависит от погоды.

Если на улице не жарко, а так, немного прохладно, когда лениво светит Солнце и ощущается свежий воздух, то как тут можно быть с плохим настроением? Даже если меня машина обольёт лужей в такое утро, оно не перестанет быть хорошим.

Нужно ожидать положительных эмоций от предстоящих событий в новом дне :) По другому у меня ни разу не выходило вскакивать с кровати за секунду и мчаться из дома, навстречу предстоящим радостям) А так - ну вот выспитесь вы, и дальше что? Вам например на работу, которую вы возможно не любите, и ничего интересного вас там не ожидает, а значит вы не предвкушаете... Читать далее
Первый
Инженер-конструктор, Росатом  · 10 авг 2015
Отличное утро всегда должно начинаться с вечера накануне. Как уже было сказано, за час до сна выключайте все мониторы и дисплеи. В этот час можно, например, подготовить одежду или составить план дел на завтра. При таком подходе ваш сон будет глубоким и вы прекрасно выспитесь. И не забывайте про зарядку и хороший плотный завтрак. Кстати, из наблюдений за собой было... Читать далее

Т.е. в 2 ночи просыпаетесь? И бежите по делам?

Маркетолог.  · 13 нояб 2015

Чтоб быстро взбодрится с утра я использую различные аромомасла. Наш мозг начинает активно работать, реагируя на различные запахи. Если нет масел, можно использовать подручные материалы - табак, кофе, чай, различные специи (очень классно действуют прованские или итальянские травы). Дайте мозгу что-то новенькое и он начнет работать.

Поделюсь своим "методом".  1. Вечер. Не кушать за часов 5 до сна, чтоб засыпая чувствовать небольшой  голод (тогда на утро не будет тяжести в районе желудка и кишечника). Выпить перед сном стакан чистой воды (чтоб на утро не было обезвоживания) 2. Утро.  Только не паникуй прям с утра из за количества дел. Это самое главное :). Затем стоит выпить стакан чистой воды... Читать далее
Ресторация, авиация, кофе, алкоголизм.  · 3 мая 2018
Как было уже сказано выше, лучше всего засыпать с закатом и просыпаться с рассветом. Но, например, в свете моей работы в аэропорте Пулково это малость не предоставляется возможным :) Сужу по себе : засыпать часиков эдак в 9-10 вечера и просыпаться в 5-6 утра. Получается, это примерно восемь часов здорового сна. Если при этом не вливать в себя безбожно огромное... Читать далее
Интересующийся  · 4 окт 2017
Не пить коффеиносодержащих продуктов (кофе, черный и зеленый чай, Колу, энергетики) после 11.00 утра, а лучше вообще не употреблять коффеин - сон улучшится и просыпаться будет значительно легче. Не употреблять алкоголь даже в малых количествах. Ужинать за 3-4 часа до сна, не пить жидкость на ночь. Ложиться спать так, чтобы до пробуждения было 7-8 часов, не использовать... Читать далее
Дизайнер-иллюстратор  · 18 окт 2016
Вот что мне помогает быть бодрой с самого утра: 1. Не кушать перед сном. 2. Режим дня. Неважно сова ты или жаворонок, ложиться спать и вставать примерно в одно и то же время, значит защитить организм от лишнего стресса. Со временем (по моим наблюдениям, адаптация занимает около месяца) организм сам начнет работать "как часы". Я, например, встаю в 7:30 без будильника и... Читать далее