Как с утра всегда выглядеть свежим, чтобы не слипались глаза и настроение было хорошее?

38696
12
0
10 июля
12:42
июль
2015

Я просыпаюсь бодрой тогда, когда просыпаюсь сама и рано. А для этого не нужно есть перед сном, лечь пораньше, отложить в сторону все гаджеты за час до сна. Позаниматься чем-то спокойным или просто полежать-помечтать.

Утром - гимнастика и душ. Если время позволяет - можно выйти пройтись.

На самом деле, человеческий организм устроен так, что ложиться ему лучше с закатом, а вставать с рассветом. Поэтому я всегда чувствую себя лучше, если в 9-10 легла, а в 5 встала. И кажется, что день бесконечный и можно все успеть.

Ужасно жаль, что это крайне редко мне удается!

139
9
февраль
2016

Все советчики пораньше ложиться как-то не учитывают, что кроме них в мире живут ещё и совы, которым достаточно тяжко (почти невозможно уснуть раньше, чем организм позволит), а также те, у кого график работы отличается от стандартного офисно-планктонного. 

Увы, если я только что описал Вас, утро - Ваш злейший враг, а необходимые дела с утра - не иначе, как спутники дьявола. 

В свое время я очень активно спорил с сокомандниками, пытаясь донести мысль, что желать в командном чате "утра" - неуважительно. Можно желать "Доброго утра", констатировать: "Доброе утро" или просто "Утро", но желать всем присутствующим "утра" - как насылать проклятие. 

Так как же его победить? Универсального рецепта нет и быть не может, но я могу поделиться своим. 

1) Преодолейте желание поваляться, соберите волю в кулак и оторвите пятую точку от кровати как можно скорее после пробуждения - это переломный момент, который очень важен. Дальше пути назад к уютному Морфею уже нет. 

2) Чем скорее, тем лучше включите ритмичную музыку - она помогает мозгу быстрее расшевелиться и начать анализировать происходящее. Важно - выберите ту музыку, которой вы сможете подпевать. Так будет проще. Если живете один - включите её погромче, но не так, чтобы разбудить всех соседей - достаточно хорошо слышать её из любой точки квартиры. 

3) Умойтесь холодной или прохладной водой. 

4) Сделайте себе кофе и выпейте его с сигаретой дома, на балконе (если летом) или на лестнице в подъезде. Замечательный способ одуплиться после сна. Имейте ввиду, что сигарету вы курите +\- 5 минут. Именно это время у вас есть на просмотр утренних новостей, написание сообщений в соцсетях и прочую смартфонную лабуду. Далее телефон отправляется в "сборную" (о ней ниже). П. С. Минздрав предупреждает ;)

5) В этот пункт вползает все, что связано с завтраком, водными процедурами и прочей фигней. Разберётесь сами.

6) Соберите кровать и организуйте на её месте "сборную". Сборная представляет из себя площадь, на которую из разных концов квартиры можно швырять все вещи, которые надо взять с собой: ноутбук, зарядка к телефону, сам телефон, одежда, которую вам надо надевать сегодня (не разочаруйте меня, она же у вас разбросана по углам, да?). Далее оденьтесь из "сборной" и утрамбуйте её содержимое по карманам/отделам сумки. 

7) В процессе сборов обязательно суетитесь! Да, это может быть и не нужно, но также, как и музыка, суета быстрым переключением мыслей помогает мозгу проснуться.

8) Поспите в метро по пути на работу ещё некоторое время. Вы все-равно бесполезно теряете время в пути, дайте организму ещё немного отдохнуть. Не напрягайте его. 

Доброго вам утра и дай Бог, чтобы мои советы вам пригождались как можно реже!)

136
10
июль
2015

Для меня всё зависит от погоды.

Если на улице не жарко, а так, немного прохладно, когда лениво светит Солнце и ощущается свежий воздух, то как тут можно быть с плохим настроением? Даже если меня машина обольёт лужей в такое утро, оно не перестанет быть хорошим.

25
0
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта