Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько вам было лет когда вы начали работать?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Ельдар DC
  · 1,3 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 29 янв 2017

Первые деньги были очень рано, лет в 8-9 — я выступала на конкурсах и фестивалях, где часто были призовые деньгами. Первые сознательные деньги зарабатывала в 16, оцифровывала старые документы для фирмы, в которой работала мама. А первые полностью самостоятельные деньги в 17, когда уехала от родителей и устроилась на работу, будучи на первом курсе.

Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.  · 26 янв 2017
Свои первые серьезные деньги я заработал в 8 лет. С друзьями на велосипедах ездили в заброшенный сад и собирали яблоки, которые потом сдавали. У меня были самые отборные фрукты, т.к. я думал, что за это больше заплатят. Ага, щас. Более-менее постоянная работа у меня появилась в 10-м классе. Я устроился на картонный завод и разгружал фуры с материалами, коробками под... Читать далее

Можно сказать коллеги.

HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 26 янв 2017
Первые деньги были лет в десять или девять. Я играла в оркестре, и мы выступали на елках во Дворце Пионеров. Две недели зимних каникул, две елки в день, репетиции в перерывах. Никак не могу вспомнить, сколько мне заплатили, кажется это был эквивалент примерно ста долларов. Были еще поездки с оркестром, но там плата за работу просто компенсировала затраты моих родителей... Читать далее