Как узнать, тестируется ли косметика и бытовая химия на животных, если ее нет в списке PETA?

МедицинаОбщество+6
Анонимный вопрос
работаю в зоопарке, веду телеграм-канал про него собственно) и про зверей https://t.me/and...  · 7 февр 2017

насколько я знаю, с 2015 года точно (а может, даже 2013) на территории ЕС запретили не только тесты косметики на животных, но и использование в производстве тех ингредиентов, которые тестируют на животных в других странах. так что косметику made in the EU можно покупать спокойно.