Как попасть в киберспорт?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Даниил Степаненко
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 26 янв 2017

Один грузинский художник попал в мировую элиту художников через пастель.

Тут всё очень просто: научитесь играть в определённую дисциплину(overwatch,dota2,starcraft,LoL,CS:GO etc.). Когда вы поняли, что овладели игрой настолько, что готовы порвать 1 на 1 практически любого, идите на форум, посвящённый вашей игре и напишите там пост типа "ищу тиму, игрок 228к ммр мид опыт игры 1488к часов". Вам скорее всего напишут. Проще конечно найти команду в темах типа "поиск такой-то роли в команду". Там вы сможете подобрать команду для себя лично. А ещё можно найти команду, если вам понравились какие-то парни из матча и вы хотите сыграть с ними ещё.
Затем вы играете вместе достаточно, что бы научиться координировать свои действия и играть как сплоченная команда. После больших успехов в пабах вы находите какой-нибудь маленький лан турнир и выигрываете его. Потом Starladder, потом пытаетесь попасть на турниры покруче, типа Major по Dota2. Если вы хорошо играете, чувствуете мету и у вас есть тимплей, то успех вам гарантирован. Только вот сочетать профессиональный киберспорт с учёбой и прочими увлечениями довольно трудно. Ну и ещё конечно нужно много времени.
P.S. Если ваша дисциплина - одиночная игра типа HearthStone, то тут не нужно искать команду, просто участвуйте в маленьких турнирчиках, коих полно, а там и на Blizzcon пригласят.