Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лучшая песня всех времен?

Искусство и культураМузыкаПесни
Анастасия Рыжих
  · 4,0 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 27 янв 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Если попытаться избавиться от влияния частных личных вкусов и попытаться ввести формальные критерии, то есть произведение, которое является текстом, положенным на музыку, которое на слуху у наибольшего количества людей, легко напевается даже теми, кто не знает, что это такое, известно во всем мире всем социальным слоям, легко запоминается, наигрывается и воспроизводится (начни напевать - продолжит любой человек в любой стране мира), и всё это длится уже 200 лет (без малого). Никакая другая песня не может похвастаться таким сроком именно в области "всех времен". 

https://www.youtube.com/embed/7qWbcosJdtU?wmode=opaque

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Студент, битмейкер  · 2 февр 2017
Соглашусь с множеством рейтингов и топов, хоть это всё достаточно субъективно: Bob Dylan – Like a Rolling Stone Сам Дилан говорил, что это лучшее его произведение. Замечательная музыка и поэзия. Композиция во многом определившая развитие музыки 20-го века. Рекомендую послушать лайв-версию: https://player.vimeo.com/video/181392814 До 20 века, конечно, тоже было много... Читать далее
Саша Малик  · 3 февр 2017

"Лучшая" слишком субъективное понятие.Если говорить "Самая важная песня" я бы сказал Michael Jackson - Earth Song.Припев который может подпевать человек любого языка.Песня будет актуальна пока человечество не поработит искусственный разум.

https://www.youtube.com/embed/XAi3VTSdTxU?wmode=opaque

Первый

Ну уж очень субъективные ответы будут на этот вопрос. Объективно оценить искусство невозможно в принципе. Осмелюсь предложить свой вариант.
John Lennon — Imagine. Простота звучания, чувственное исполнение, и очень правильные слова - вот уже больше 45 лет не дают этому произведению кануть в лету.