Как работает человеческая память? Интересует именно физика процесса, как физически выглядит воспоминание и переход от одного к другому, забывание, вспоминание.?

ТехнологииЗдоровье+3
Егор Емельянов
Студентка  · 26 янв 2017

На сколько я знаю все дело в нейронных связях, узнавая что то новое создается нейронная связь, чем чаще используется полученная информация тем эта связь прочнее, если информация не используется то и нейронная связь слабее, в каком то фильме это сравнивалось с тропами.
www.youtube.com (после пятой минуты)
Не уверена что правильно поняла вопрос)