Правда ли, если СМИ продает рекламу, то его информация становиться необъективной? И нужны ли людям объективные СМИ?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+5
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 26 янв 2017

Все СМИ так или иначе используют рекламу — это неплохой такой способ заработка.

Другое дело, как они её преподносят: как попало, типа СМИ о спорте рекламирует какие-то левые вещи, не относящиеся к его тематике; и нормально, типа когда СМИ о спорте рекламирует не котят в переходе, а какой-нибудь спортмагазин, либо тренажёрку.

Насчёт объективных СМИ — в России большинству уж точно нет, им лишь бы прочитать, что "Обамка плохой" и дальше это форсить.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 26 янв 2017

Реклама бывает разной. 8) Особенно плохо, когда рекламируются власти и олигархи...

Большинству людей не нужны масс-медиа, тем более объективные. У них уже есть религия, эзотерика, рептилоиды и прочий джентльменский набор.