Как эффективнее защитить загородный дом от вторжения злоумышленников, если дом ― сплошь панорамное остекление?

ОбществоТехнологии+2
Иван Васин
Компания 15 лет предоставляет полный спектр услуг по обеспечению безопасности и комфорта....  · 4 февр 2022  · lcm-pult.ru
Добрый день, на ваш вопрос я попросил коротко ответить нашего главного инженера Гусева Дмитрия Михайловича:
"Я бы порекомендовал использовать комбинированные датчики - инфракрасный + ультразвуковой "
*Извещатель (датчик) охранный инфракрасные+ ультразвуковые предназначены для обнаружения проникновения в охраняемое пространство закрытого помещения и формирования извещения о тревоге и для обнаружения разрушения стекол остекленных конструкций закрытых помещений и формирования извещения о тревоге, соответственно.
Данные датчики подключаются к охранному прибору, центру системы, который в свою очередь, передает сигнал в локальный центр мониторинга или, если охранное оборудование включено в перечень разрешенного Росгвардией охранного оборудования, на пульт централизованного наблюдения Росгвардии.
В окнах с 2005 года. Эксперт МИО. Консультирую по любым системам остекления. ПВХ...  · 3 мар 2020

ПОставить уличные рулонные решетки или глухие ставни. Для ламелей использовать сталь , а не алюминий. Ну и конечно поставить под охрану или просто лампочку красную повесить.

Раб Божий  · 12 июл 2015

Заключить договор с частным охранным предприятием ближайшего населенного пункта, и оснастить дом сигнализацией с датчиками движения, объема и конечно взлома.

А так же завести отару овец

ХБ НЕВА в г. Сочи устанавливает: охранную сигнализацию, тревожную кнопку, пожарную...  · 23 янв 2020  · sochi.ohrana-neva.ru
Алексей К.