Почему в Европе многие бомжи держат при себе собаку?

Зачем я это узнал?
Иван Кузьмин
Физик-теоретик, PhD  студент в Университете Уппсалы, Швеция  · 13 июл 2015

В Европе (думаю и в Америке), но точно не в России государство поддерживает не только людей, но и животных. Поэтому, если у вас официально есть домашние животные, но нет денег за ними ухаживать, государство выплачивает пособие не каждого питомца.

Не, тут явно не тот случай :)