В каком банке сейчас выгоднее и комфортнее всего брать ипотеку на вторичное жилье?

ОбществоФинансы+3
Daria
Лучший ипотечный брокер 2020 г. по версии PMC (ProMoneyClub)  · 2 авг 2021

На вторичную недвижимость лучше всего брать ипотеку через ипотечного брокера или ипотечный центр, у которых заключены прямые партнерские договора в направлении ипотечного кредитования, тк ряд банков дает таким партнерам преференции в виде скидки по процентной ставки от 0.1 до 1% (в среднем скидка будет составлять 0.3%).

Поэтому отвечая на ваш вопрос, правильнее уточнять у партнера, в каком банке какая скидка и какая в итоге будет процентная ставка.

На сегодняшний день минимальная процентная ставка на вторичную недвижимость, с учетом преференции, размера первого взноса, способа подтверждения дохода и кредитной истории, составляет от 7.9 до 8.2%.