Имеет ли право учитель вывести ученика из класса за руку, если ученик орет матом на учителя?

ПсихологияОбщество+3
Олег Янтарев
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 26 янв 2017

Насколько помню, не имеет. Выгнать, запретить вход в класс или иным другим способом препятствовать обучению ребенка никто не имеет права, потому что учиться и получать знания в школе это неотъемлемое право ученика. К тому же куда учитель его выведет, если на время урока он полностью отвечает за этого ученика. Разбираться с таким учеником нужно потом, посредством привлечения родителей, педагогического совета и детского психиатра.