Правда ли что гениями рождаются, а не становятся?

Искусство и культураМифы
Yana Patrakova

Все связано кучей факторов. Человеческий способ мышления, уникальность, доходящая до привычной нам "гениальности" возникает в совокупности огромного количества случайно формирующихся составляющихся:место, время, биологические характеристики, наконец, качества, которые открывает сам человек, события, влияющие на него.

Большинство известных гениев при жизни никто не считал такими гениальными, как после их смерти.

Но при этом многие из них - работали над любимыми науками, это был их образ жизни, что мало понятно обычному человеку. Они были "монахами" науки, были часто малообщительны и скрыты в себе, один из ярких примеров - Никола Тесла.

Подводя итоги, могу ответить точно:все могут стать гениями. Для этого нужно развивать и "выкапывать" свои таланты.

В конце концов, кто вам мешает открыть новое явление или создать теорему своего имени?Пути открыты для всех людей.

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 12 окт 2015

Гением можно стать при сочетании двух условий: человек рожден гением + человек сумел стать гением. Одно без другого не работает.

Все попытки "вытянуть в гении" недостаточно способного человека приводили к бедам. Все попытки задавить талант, не дать развиться гению, приводили к трагедиям. Счастлив гений, если ему повезло с окружением.

Гениями рождаются , это их судьба , они не могут жить без науки или творчества , почему у них легко получается вы думаете , нет у них тоже долго идёт процесс , просто их жизнь невозможна без деятельности и их не особо интересует финансы ,