Какая температура плавления человеческих зубов?

МедицинаЗачем я это узнал?+2
Тимофей Матюхин
Химическая технология высокомолекулярных соединений (различных полимеров), общая химия, эн...  · 30 янв 2017

Зубы человека состоят преимущественно из дентина (твёрдая ткань зуба) с полостью, покрытого снаружи эмалью и цементом.

Если нагревать зуб на воздухе то органическая его составляющийся (белки, жиры и углеводы) сгорит, а минеральная, состоящая в основном из апатитов (различные гидроксоортофосфаты кальция и их гидраты), сначала распадётся до ортофосфатов кальция, а затем при температуре больше 1200 градусов Цельсия расплавится.