Возможно ли предотвратить обморок(когда уже чувствуешь, что тебе плохо) усилием воли и как это сделать?

ЗдоровьеОрганизм
Алоха ^^
Георазведка, путешествия, журналистика, и т.д.  · 25 янв 2017

Если чувствуешь, что теряешь сознание, в первую очередь немедленно сядь, а лучше ложись. Лежа вообще мало шансов, что отключитесь, если не что-то серьезное - а в целом отключиться стоя - это хороший способ заработать кучу травм в неконтролируемом падении.

Советуют резкие частые сдавливающие манипуляции над мизинцами в районе подушечек (давить сбоку). Нашатырь (но вряд ли всегда носите его с собой xD) И куча других советов в гугле, которые я не проверял, но они вполне имеют право на жизнь. Но мне помогали первые два.

Если обморок без падения сопровождается другими болевыми синдромами или одышкой (а не нервы или перепад давления)- вам срочно к врачу.