Почему девушки иногда в школу приходят на каблуках с распущенными волосами и ведут себя очень вульгарно, а иногда с косичкой и в балетках?

ПсихологияОбщество+2
Павел Синицын.
Преподаватель вуза, серьезная мадам, кошатница, задрот в MMORPG  · 26 янв 2017

Модель поведения школьниц зависит от ее окружения: что "модно" и что "не модно" в ее компании/классе/параллели/школе/дворе. Просматривая страницы школьников в соц. сетях можно легко догадаться, что популярно среди подростков того или иного возраста. Поэтому если одноклассницы выкладывают или показывают фото в откровенных нарядах (или вовсе без него), то постепенно возникает тенденция - "это круто!" Поэтому девушки начинают себя вести и одеваться соответственно. Но это один аспект.

Во-вторых, старшеклассницы все еще дети, и иногда родители все еще имеют влияние на них и заставляют одеваться прилично, а не как девушка легкого поведения.

В-третьих, девушка, как мы все знаем, человек сильно подверженный настроению. Поэтому ответ на поставленный вопрос вполне может звучать так: "ПОТОМУ ЧТО!" или "Мне сегодня так захотелось!"

В-четвертых, девушки свято верят в то, что с помощью одежды и вообще внешнего вида можно изменить отношение окружающих к себе. Вульгарность или скромность - это две крайности одной сущности.