Elle Driver
январь 2017.
3382

Что посоветуете студенту, переезжающему в большой город из провинции?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Мне самой следовало бы услышать это при переезде. У каждого, безусловно, своя история, но:

1. Будьте готовы к тому, что здесь вы никому не нужны. Просто примите, как данность: здесь нет мамы, которая приготовит супчик, или друга, с которым вы тусите лет с 7. Вы открываете перед собой совершенно чистый лист - и только от вас зависит, чем и кем вы его заполните. 

Первые полгода в новом городе, где я не знала абсолютно никого, для меня были сущей пыткой. А сейчас он подарил мне и отношения, и дружбу, и хобби. Так что если вы почувствуете себя одиноко - не переживайте, это проходит. 

1. Будьте готовы к тому, что ваши старые друзья теперь не будут так близки, как раньше (скорее всего, по собственному опыту и опыту окружающих). Потому что у вас начинается абсолютно новая жизнь, да и они тоже не сидят на месте. Помню, как мы буквально клялись никогда не расставаться и поддерживать связь, а теперь и не знаю, поздравим ли друг друга с днем рождения. И нет, это не плохо: люди уходят из вашей жизни, а на смену им приходят другие - те, кто близок по духу.

2. Переезд - шикарная возможность изменить не только место жительства, но и самого себя. При такой "перемене мест" легче приобрести новые привычки. Да вы можете даже модель поведения сменить! Не, ну представьте - эти люди вообще вас не знают, здесь вас точно никто не упрекнет в том, что "а раньше ты не так говорил(а)".

Вот вы только окунаетесь в студенческую жизнь, а я вам чертовски завидую. Я третий год учусь в медицинском - а это половина обучения за плечами. Половина, Карл! Так не хочется, чтобы оно когда-нибудь заканчивалось.

18
-1

Спасибо, Любовь. О московских районах : Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, https://zapad-moskva.ru/ Кунцево, Можайский, Крылатское, Раменки и др.

0
Ответить
Прокомментировать

Ну, если этот город - Москва, а переезжаете вы из какого нибудь Урюпинска, мой вам совет, сразу почувствовать себя как дома. Т.е. Мгновенно аклиматизироваться, понять что это тот же Урюпинск, только с бОльшим количеством возможностей, с более развитой инфраструктурой, с более разнообразными слоями общества, с разными контингентами и социумом. Короче говоря, будьте собой, только учтите, главное психологическое отличие большого города от провинции в том, что тут (в большом городе) нету такого, что все друг друга знают, тут сосед может не помочь соседу потушить пожар, если это не касается его собственности, тут не всегда дадут руку помощи, и далеко не каждый окликнет вас добрым словом и тёплым приветствием. Тем не менее, все это компенсируется глобальными возможностями, так что научитесь оставаться инкогнито для тех, кому на вас насрать, и научитесь срать на тех, кто для вас инкогнито😂😏 Желаю Вам огромной удачи в успешной акклиматизации, и дальнейшем развитии в новом для Вас месте)

7
0

Окей, а если не город, а населенный пункт еще меньшего масштаба? Что, если не получается никак сопоставить, провести аналогию?

0
Ответить

Я так понимаю суть вопроса "Что если из малого я переезжаю в меньшее"? Или нет. Сформулируйте пожалуйста суть своего вопроса поконкретнее)

0
Ответить

Что, если переезжать не из маленького города, а, например, из поселка или села, в столицу? Тут уже куда сложнее составлять аналогии между ними...

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

О нет, мой дорогой друг. Я как раз подразумевал в своём ответе переезд из села в столицу. Просто учитывая что человек переезжает сюда как студент, я не стал более раскрыто говорить о таких вещах как правила поведения в разных местах, в обществе в целом, не стал говорить о том что тут нет домашнего скота на улицах и о проблемах с транспортом, ибо человек поступивший в институт изначально предполагает осведомленность о подобных вещах)

0
Ответить
Прокомментировать

Я немного не согласен, с предыдущими экспертами, потому что, считая Москву - большим Урюпинском, ты скорее всего в ближайшем времени в этот Урюпинск и вернёшься. Я объясню почему.

1. Окружающие. В моём случае, я столкнулся с абсолютным отстутствием знакомых. То есть здесь будешь только ты и ещё 5 миллионов пока незнакомых тебе людей.

2. Не старайся превращаться в местного жителя!!! Будь собой, постепенно нужные изменения в тебе проявятся сами, не торопи события.

3. Будь добрым.  Как говорил один герой, в одном фильме -"Город - это злая сила". Очень многие, увидев жизнь в больших городах, начинают сердиться на всех вокруг и винить остальных в своих бедах, особенно таких же, приехавших. 

4. Не переживай из-за того, что тебе тяжело. Пойми, так и должно быть. Я маялся целый год. Но сейчас уже не хочу уезжать. 

5. Больше знакомств!!! Когда-то они тебе пригодятся. И уж тем более в больших городах!

4
0

Хочешь покупать любой товар бесплатно, мы поможем с помощью самых крупных кэшбэков и реф. программы, нужна БОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА, это тоже обеспечит наше приложение уже через 3 месяца, а через пол года вы забудете что такое думать о существовании от зарплаты до зарплаты. Если вы устали от старой жизни что вам мешает попробовать жить по новому, без долгов и кредитов. Приложение БЕСПЛАТНОЕ, вложения не нужны, вы ни чем не рискуете, просто попробуйте.

Смотрите отзывы, истории, благодарности людей, получающих материальную помощь в виде кэшбэк в нашем кооперативе:
https://vk.com/cashback_card_rus
https://www.facebook.com/MoneyBackBay
Пошаговая инструкция: https://focbay.info/registration

Инвайт: FOC000003622

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью