Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что посоветуете студенту, переезжающему в большой город из провинции?

Лайфхак
Elle Driver
  · 3,5 K
студент-медик с претензией на научного журналиста  · 28 янв 2017

Мне самой следовало бы услышать это при переезде. У каждого, безусловно, своя история, но:

  1. Будьте готовы к тому, что здесь вы никому не нужны. Просто примите, как данность: здесь нет мамы, которая приготовит супчик, или друга, с которым вы тусите лет с 7. Вы открываете перед собой совершенно чистый лист - и только от вас зависит, чем и кем вы его заполните. 

Первые полгода в новом городе, где я не знала абсолютно никого, для меня были сущей пыткой. А сейчас он подарил мне и отношения, и дружбу, и хобби. Так что если вы почувствуете себя одиноко - не переживайте, это проходит. 

  1. Будьте готовы к тому, что ваши старые друзья теперь не будут так близки, как раньше (скорее всего, по собственному опыту и опыту окружающих). Потому что у вас начинается абсолютно новая жизнь, да и они тоже не сидят на месте. Помню, как мы буквально клялись никогда не расставаться и поддерживать связь, а теперь и не знаю, поздравим ли друг друга с днем рождения. И нет, это не плохо: люди уходят из вашей жизни, а на смену им приходят другие - те, кто близок по духу.

  2. Переезд - шикарная возможность изменить не только место жительства, но и самого себя. При такой "перемене мест" легче приобрести новые привычки. Да вы можете даже модель поведения сменить! Не, ну представьте - эти люди вообще вас не знают, здесь вас точно никто не упрекнет в том, что "а раньше ты не так говорил(а)".

Вот вы только окунаетесь в студенческую жизнь, а я вам чертовски завидую. Я третий год учусь в медицинском - а это половина обучения за плечами. Половина, Карл! Так не хочется, чтобы оно когда-нибудь заканчивалось.

Носитель истины.  · 25 янв 2017
Ну, если этот город - Москва, а переезжаете вы из какого нибудь Урюпинска, мой вам совет, сразу почувствовать себя как дома. Т.е. Мгновенно аклиматизироваться, понять что это тот же Урюпинск, только с бОльшим количеством возможностей, с более развитой инфраструктурой, с более разнообразными слоями общества, с разными контингентами и социумом. Короче говоря, будьте... Читать далее

Окей, а если не город, а населенный пункт еще меньшего масштаба? Что, если не получается никак сопоставить, провести аналогию?

Первый
Студент-медик, читатель, люблю деньги  · 13 февр 2017
Я немного не согласен, с предыдущими экспертами, потому что, считая Москву - большим Урюпинском, ты скорее всего в ближайшем времени в этот Урюпинск и вернёшься. Я объясню почему. 1. Окружающие. В моём случае, я столкнулся с абсолютным отстутствием знакомых. То есть здесь будешь только ты и ещё 5 миллионов пока незнакомых тебе людей. 2. Не старайся превращаться в... Читать далее
Хочешь покупать любой товар бесплатно, мы поможем с помощью самых крупных кэшбэков и реф. программы, нужна БОЛЬШАЯ... Читать дальше