Допустимо ли выступать против передачи Исаакиевского собора с такими агитационными листовками?

ОбществоРелигияПравославие
Илона Новодворская
Студент кафедры медицинской физики физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова...  · 25 янв 2017

С тем, чем занимается РПЦ в России, тут еще всё приличино написано. Введение православия в школах, нарушающее весь здравый смысл; постоянная пропаганда бедного образа жизни, когда сам патриарх на яхтах плавает, да с часами вся верхушка РПЦ за миллионы; неожиданные новости про банк пересвет; куча новостей о том, как РПЦ отжимает земли, против желания жителей города, а последних затем еще просит засудить за демонстрации и все остальные подобные явления и действия от РПЦ переходят просто все границы. Они своими действиями порождают унижение не только атеистов, а, неверное, людей всех иных вероисповеданий, хотя в России унижение меньшинств - не сильно то необычное явление, как вы можете заметить.  Вроде в листовке всё по делу написано, а конкретно о том, что здесь не просто передача храма, а очередной способ денежки кому-то в карман слить. Тем более оскорблений особо здесь нет  в отличие от высказываний того же Толстого недавних, а лишь поднимается проблема, что очередное идиотское действие со стороны власти снова коснется кармана обычных жителей. РПЦ так же относится к всему православию, как Путинский режим относится ко всей России, так что высказывание в сторону РПЦ не равно высказыванию в сторону религии, хотя  о последнем тоже можно много "хорошего" сказать, но это совсем иная история.

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 29 янв 2017

В принципе, у нас демократия и свобода слова, так что формально пусть агитируют. Но если даже Вам, человеку неверующему, это неприятно, значит, сдаётся мне, это плохая листовка. Ибо не доходит до адресата.

К тому же не все в ней соответствует действительности. А кое-что передернуто.

Маленькое передергивание даже близко не затмит всю суть действий РПЦ