Почему в США синий цвет символизирует демократов, а красный республиканцев?

ПолитологияПолитика+3
Олег Озеров
🎓 Школа финансовой грамотности KVAAL: НОК, ФСФР, CFA, FRM  · 26 окт 2020  · kvaal.ru
Здесь логика простая. Вода - Огонь (добро и "условное зло").
Демократы (символ - синий ослик) - власть принадлежит народу. (Добро)
Республиканцы (символ - слоны) - власть поддерживает средний класс и богатых коренных американцев. ("Условное зло")
Анонимный ответ29 мая 2017