Могла бы Франция быть сейчас частью объединённого королевства, выиграй Англия Столетнюю войну?

ИсторияНаука
Александр Табакаев
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 5 мая 2021

Когда вопрос о делах давно минувших дней, сложно делать какие-либо выводы. И да, и нет. Но насколько мне известно, англичане хотели завладеть развитой на тот момент Фландрией. Английский король Эдуард третий не заявлял прав на французский престол. Французов интересовали Гиень и Гасконь, находящиеся под властью англичан.

Популяризатор истории, писатель  · 3 мая 2021  ·
grand_orient