Посоветуйте книги, где простым и доступным языком объясняются функции, строение и работа человеческого организма?

ОбразованиеИскусство и культура+7
Viskus Spichko
Видеомонтаж  · 25 янв 2017

Из прочитанного мной могу порекомендовать:

  1. Эрик Берн "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных". Книга о том, как устроена голова и откуда что берется. Поскольку написана психиатром, то затрагивает как "софт", т.е. психику, так и "хард", т.е. нервную систему и железы.

  2. Митио Каку "Будущее разума". Книга в стиле футуристического прогноза, но об анатомии мозга и его работе написано очень много и качественно.

  3. Александр Марков "Рождение сложности". "...это одновременно захватывающий рассказ о том, что происходит сегодня на переднем крае биологической науки, и в то же время - серьезная попытка обобщить и систематизировать знания, накопленные человечеством в этой области..." Чтение этой книги поможет понять, как работает геном человека и белкИ.