Как могут сниматься в главных ролях подростки, если их возраст ниже рейтинга фильма?

Кино
Chernyh Maria
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 29 мар 2015

Фильмы снимаются не так, как зрители их смотрят. Дети, а особенно маленькие, не всегда знают, в каком фильме они снимаются (например, что это ужастик). Продюсеры пытаются превратить съёмку в игру. Сейчас очень многое добавляется с помощью компьютерной графики, никаких монстров и крови в процессе съёмки дети не видят.

Также фильм может получить более высокий рейтинг, например, из-за сцен, в которых дети-актёры не принимают участие вообще. Даже если по фильму ребёнок наблюдает какую-то сцену, то сама сцена и реакции на неё ребёнка снимаются раздельно.