Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли обращаться к психиатру, если ежедневно преследует страх перед неизбежностью смерти и пониманием, что все кончится?

МедицинаПсихология+2
Екатерина Викторовна
  · 1,3 K
Дилетант, безумец  · 30 янв 2017

Осознание конечности не хилый такой мотиватор, чтобы жить насыщенной и полной приключений жизнью. Стоит попробовать пересмотреть своё отношение к смерти, ведь без неё мир бы не обновлялся. Сильно ли страшит вас то, что было до рождения, ведь смерть всего лишь вернёт вас в прежднее состояние. А если самостоятельно справиться со страхом всё же не получится, то лучше к психологу, а не к психиатору обратиться.

Страшит и прежнее "состояние" до рождения, перед сном доходит до истерики.

По образованию - музыкант, поэт. Более 20 лет изучаю психологию.  · 10 апр 2017
Страх смерти - естественный, один из основных страхов человека. Символически, он может проявлять себя по окончании какого-либо важного дела: пока Вы заняты, Вы чувствуете потребность, востребованность, важность. По окончании, может возникнуть чувство опустошенности, близкое к чувству страха смерти. Поэтому, тут надо определиться, как часто и по какой причине у Вас... Читать далее

Лучше сначала к псхологу. Он поможет разобраться в ваших больных местах, поможет направить вас в правильное русло, понять что есть и как.

Или же к психотерапевту, к психиатру еще рано (вы же не агрессивный?:) )

Психолог, seo-специалист  · 31 янв 2017

Я не советую идти сразу к психиатру. Поищите хорошего психолога. Такая проблема - это далеко не всегда клиника! Такое встречается у большого количества людей. Хороший психолог, если он действительно хороший, сориентирует вас в дальнейшем, нужно ли обращаться к психотерапевту, или нет.

Не слушайте, что тут все говорят. Обращайтесь к психиатру в своем психоневрологическом диспансере, который может назначить вам медикаментозное лечение и направить к психотерапевту/психологу. Если вы обратитесь к психологу в стороннее учреждение, то может, он и не догадается, что вас лучше направить к психиатру в случае необходимости. В любом случае адекватный врач сразу... Читать далее