Стоит ли обращаться к психиатру, если ежедневно преследует страх перед неизбежностью смерти и пониманием, что все кончится?

МедицинаПсихология+2
Екатерина Викторовна
Дилетант, безумец  · 30 янв 2017

Осознание конечности не хилый такой мотиватор, чтобы жить насыщенной и полной приключений жизнью. Стоит попробовать пересмотреть своё отношение к смерти, ведь без неё мир бы не обновлялся. Сильно ли страшит вас то, что было до рождения, ведь смерть всего лишь вернёт вас в прежднее состояние. А если самостоятельно справиться со страхом всё же не получится, то лучше к психологу, а не к психиатору обратиться.

Страшит и прежнее "состояние" до рождения, перед сном доходит до истерики.