Почему современное студенчество в России перестало быть активной политической силой?

ПолитологияПолитика
Собака Замолчи
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 25 янв 2017

Последний раз студенчество в России было активной и политической силой лет 100 назад. Чем это закончилось мы все знаем.

С тех пор оно никакой силы, кроме рабочей, из себя не представляло, по крайней мере с точки зрения государства. И по этим двум причинам, как мне кажется, текущий режим не даст студенчеству подняться самостоятельно, а будет предлагать альтернативы типа "наших", "селигера", "машука" и т.п.

Хотя... было одно движение, в основном студенческое (многих это удивит, но в большинстве там были именно студенты), называлось Имарат Кавказ. Думаю, это - еще один гвоздь в гроб возможности студенчества стать "активной политической силой". К сожалению...

ничего необычного, просто лекция студентов

а это преподаватели

кандидат филологических наук  · 25 янв 2017

Почему же, студенчество активно участвует в политической жизни страны. Ведь студенту больше ничего не остается, кроме как пойти на выборы, проголосовать за кого надо и сфотографировать бюллетень, потому что в противном случае его могут лишить места в общежитии, не выставить зачет и подобные этому вещи.

Это где такое практикуется?