Что происходит с Brexit: Великобритания выходит из Евросоюза или нет?

ОбществоТехнологии+3
Галина Иванова
журналист.  · 25 янв 2017

Новость заключается в том, что Верховный суд Великобритании постановил, что правительство все-таки должно получить одобрение парламента о запуске 50-й статьи Лиссабонского договора, то есть начать официальную процедуру выхода Британии из ЕС. Вряд ли это кардинально изменит ситуацию, но может оттянуть процесс - вместо обещанного запуска статьи в марте, это случится на несколько месяцев позже.

Если вы вообще не понимаете, о чем идет речь в предыдущем абзаце, предлагаю прочитать мою статью "Путеводитель по Брекзиту для чайников", опубликованный на сайте "Батенька, да вы трансформер" сразу после объявления результатов референдума 23 июня 2016 года: batenka.ru