Может ли житель Крымского полуострова стать президентом России?

ОбществоПолитология+2
Андрей Горбенко
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 25 янв 2017

Боюсь, что в современной России президентом может стать лишь член кооператива Озеро, да и то лишь в исключительном случае ;)

P.S. Это мое оценочное суждение... А то мало ли... :)

Магистрант-политолог  · 9 дек 2019

Любой гражданин РФ, удовлетворяющий цензу имеет право быть избранным. Крымчанам для этого требуется а) не иметь украинского гражданства б) жить на территории РФ 10 лет. Так что через 5 лет будут вполне иметь полное право