Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие плюсы и минусы есть у современного феминизма?

ОбществоФеминизмЗачем я это узнал?
Коля Салдаев
  · 23,9 K
Ну данный аккаунт очень редко используется и все   · 16 сент 2021
Как сказать плюсов Мало а минус многа плюсы есть адекватные Феменизмы и ещё неадекватные и можно угарать минусы они борются за что нечо они говорят Ложь и ещё они же почти равный С Мужчинами но они устраивает вот всё это но феменизм был основном обороне а сичаз в атаку
Люблю эту тему, но всегда боюсь в неё ввязываться ибо со всех сторон налетят.  Нормальный, адекватный феминизм (которого почти нет) - это потрясающе, это попытка уравновесить женщин и мужчин в плане любых отношений, обязанностей, карьеры, учебы и вообще всего-всего. Это ломка стереотипов по типу "женщина создана для семьи и кухни". Феминизм хочет доказать, что женщина... Читать далее

Да мне кажется, что им не надо помогать. Если честно. Просто молодцы, респект и уважуха. Не более того.

Плюсы: 1. Побуждение женщин к активным действиям: карьера, наука, искусство. Экономике феминизм только на пользу (поэтому дяди-капиталисты его и создавали, наплодив в старинных университетах Европы и "Лиги плюща" в США факультеты woman and gender studies). Теперь женщины более активны, самостоятельны. В западных странах женщины всё чаще платят за себя и первыми подходят... Читать далее
Не буду сейчас по всем пунктам отвечать, ибо уже сто раз обсуждалось. Рассмотрю один.  > Отрицание личной ответстве... Читать дальше
Есть такое мнение, что фенимизм придумали мужчины, потому что так можно безнаказанно пользоваться женщинами, не неся за это ответственность. И также феминизм выгоден современному государству, потому что позволяет эксплуатировать женщин на низкооплачиваемой работе, когда женщина забывает про семью и пашет на работе, создавая прибавочную стоимость. Становится ли сама... Читать далее
Полагаю, смысл не в том, чтобы из всех женщин сделать рабочих лошадок, а в том, чтобы у них был выбор: быть... Читать дальше