Если мы не в состоянии управлять никакими электрическими импульсами в мозге, то почему человек думает, что он обладает сознанием и свободой выбора?

ПсихологияЗдоровье+3
Alexander Muzhenko
Аналитик по профессии, инженер-механик по образованию, философ по убеждениям, романтик по...  · 27 нояб 2020

Сознание есть только у тех индивидуумов, которые думают перед тем как что-то сделать, а не совершают необдуманные поступки и не испытывают потом угрызения совести, нет сознания нет и совести и уж тем более интеллекта.

Что касается свободы выбора, то это понимание, почему в том или ином случае необходимо поступить именно так, а не иначе, т.е осознание своего выбора - в этом и есть свобода, а не в бездумном необузданном поступке.

Короче, ты или человек или не человек, человека определяет сознание и свобода выбора в вышеописанном понимании.

Вспомните фильм "Электроник".

Неплохой ответ, но вот это вот

ты или человек или не человек

сильно напоминает юношеский максимализм.

)