"А" инсценировал собственное убийство "Б", после сменил имя и скрылся. "Б" посадили. Если потом "Б" найдет и убьет "А", что ему грозит?

ОбществоЮриспруденция+3
Александр Ким
Носитель истины.  · 25 янв 2017

Очень интересный вопрос, хотя и ответ на него весьма логичен и прост. После того как "Б" отмотает срок за первое убийство "А", затем выйдет, найдёт "А" и "повторно", но уже действительно его убьёт, в суде будет рассмотрено дело о ложном обвинении и неверном применении наказания по отношению к "Б" по первому делу, но тем не менее, его посадят снова, ибо сейчас он совершил приступление, хотя, быть может со стороны государства поступят смягчающие привилегии в сторону второго дела по убийству.

В русском шансоне у Ивана Кучина есть песня на похожую тему, называется "Хрустальная ваза"- послушайте.

"А" , имевший ФИО  Иванов А.А., был якобы убит "Б", за что был реально осужден за убийство Иванова А.А.  Приговор не отменили, тем самым "А" официально признается умершим. В настоящее время "А" живет под фамилией Пупкин Б.Б. После отсидки "Б" находит и убивает Пупкина Б.Б., за что будет осужден и сядет как рецидивист.. Никто не захочет заниматься пересмотром первого дела.