Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Достаточно ли домашних условий, 1 часа 3 раза в неделю, и лютого желания, чтобы привести себя в нормальную физическую форму?

МедицинаПсихология+3
Вадим Неверов
  · 709
Аналитик  · 25 янв 2017

«Лютое желание» — уже хорошо :-) оно важнее всего остального.

У каждого человека своё понимание «нормальной» физической формы, а также свой организм с собственным обменом веществ и другими характеристиками, об этом забывать не стоит — ищите свой индивидуальный подход к тренировкам. Организм не особо жалует цифры.

Если целью является снизить объём жировой прослойки, то к тренировкам стоит добавить сбалансированное питание. Одно без другого неэффективно работает. Если же ещё и набрать мышечную массу хочется, то без соответствующего питания не обойтись.

Из личного опыта — занимался по программе 100 отжиманий (без чёткого следования цифрам), приседаниями, турником и гирями — получалось около часа три-четыре раза в неделю. Желаемого результата (спортивное тело, относительно высокая физическая сила) достиг через месяца 4.

Всегда стоит помнить, что сроки, цели, темпы и возможности организма у всех людей разные, не подгоняйте себя под какую-то программу и всегда стремитесь получать удовольствие от тренировок.

Студентка-переводчик  · 25 янв 2017
Вполне реально привести себя в форму и в домашних условиях. Главное, это не сдаться через день и следить за питанием. Но скажу, проверив на личном опыте, лучше пойти в спортзал. Там и мотивации больше(потому что извините, я заплатила деньги, надо их 'отрабатывать';)) А также, это безопаснее, ведь в упражнениях главное правильная техника и контроль.  И ещё, в спортзале... Читать далее