Странно ли это: находить себя в строчках песен, книг? И как можно объяснить?

ПсихологияЗдоровье+2
Юля Зайцева
без подписи  · 25 янв 2017

Не странно, я считаю. Книги, песни и другие произведения искусства так или иначе отражают чувства, мысли, переживания автора, его точку зрения в каком либо вопросе и вообще видение и понимание мира в широком смысле. Если какое то произведение или его часть вызывает у вас подобный отклик, значит оно скорее всего созвучно вашему состоянию на данный момент, каким то образом отражает и ваши собственные мысли/переживания или ваша точка зрения схожа сточкой зрения автора.

Человеку свойственно искать свои образы в "симпатичных" персонажах. Я вот нахожу себя в Андрее Болконском, Евгении Базарове и Григории Печорине
Краткий ответ: нет, не странно.