Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли считать вегетарианской еду со вкусовыми добавками, несодержащей мяса, но имеющей часть его вкуса (по типу пакетированных сухариков/чипсов с беконом)?

ИсторияЕда, напитки и кулинария+3
Dasha Rodionova
  · 14,5 K
12 лет в аудите пищевых предприятий. Спроси меня о том, что у тебя в холодильнике!  · 10 июл 2020  ·
id

На самом деле, часть вкусо-ароматических добавок – не важно, натуральные они, или искусственные – могут иметь абсолютно невегетарианское происхождение.

Яркий пример – это КАРМИН (Е120) - натуральный красный краситель, который используют в кондитерке, в как-бы веганском мороженом типа «фруктовый лед», в соусах и т.д. Кармин получают из тел самок особых насекомых – щитовок (кошинель, кошинельная тля).

Если периодически используете жевательную резинку в подушечках – типа Orbit, Dirol, обратите внимание на добавочку Е904. Это глянцеватель Шеллак, который придает поверхности изделий блеск и препятствует слипанию изделий между собой. Добавку Е904 Шеллак получают из лаковых червецов, родственников щитовок. Используют очень активно в производстве карамели, при глазировании жевательной резинки, в тортах и пирожных, в т.ч. веганских, которые, например, Вам сделают домашние кондитеры на заказ.

Кстати многие продукты, которые как бы должны быть полностью вегетарианскими – желе, мармелады, а также растительные аналоги колбас, паштетов – изучайте на предмет желирующего вещества. Агар – имеет растительное происхождение, а желатин – животное.

В общем, доверяй, но проверяй. Все вкусо-ароматические добавки и ингредиенты, указанные в составе, но в происхождении которых вы точно не уверены, советую гуглить на предмет того, как именно они производятся. Даже если упаковка содержит призывные промо-надписи и значки в виде зеленых листиков и продукт кажется по-вегетариански безобидным.

Спроси меня о том, что у тебя в холодильнике ✌️Перейти на zen.yandex.ru/id/5f0481ce2e7f855c1af1d450
1 эксперт согласен
Вы правы. Но, кажется, автор хотела узнать, будет ли считаться употребления "вкуса мяса" нарушением "веганства"... Читать дальше
Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 7 нояб 2015
Можно, ведь есть множество "мясозаменителей", йогуртов, сыров и т.п. растительного происхождения. Особенно хорошо с ними дела обстоят в Китае - там искуственное мясо не отличить на вкус от настоящего. Когда я покупаю чипсы, к примеру, то смотрю состав - есть ли там продукты животного происхождения. Иногда в безобидные на первый взгляд чипсы кладут молочные продукты, а... Читать далее

Вегетарианцы и так могут есть сыры и йогурты.

Электронные системы  · 16 окт 2015
Насколько я знаю, да. Для вегетарианцев важны не вкусовые качества, а происхождение продукта (чтобы зверушки не страдали). Если изобретут искусственное мясо (есть такое, но там не совсем itc.ua), то они будут с радостью его есть. Кстати, вегетарианцы, я не прочь есть искусственное мясо, так что не проходите мимо, подключайтесь в научную революцию и тогда сможете... Читать далее
Туризм, кино, журналистика, медиа.  · 28 июл 2015

Зачастую в таких продуктах используются ароматизаторы, не имеющие прямого отношения к реальному бекону, крабу и тому подобному.

Также в лапше быстрого приготовления (например, доширак и т.д.) используется соевое мясо в качестве добавок.

Читайте состав, там всё написано.

Личинка инженера окружающий среды  · 24 окт 2016

Разумеется. Если быть внимательным к составу. "Натуральный ароматизатор" означает, что в нём использован компонент, вкус которого имеет продукт. Например, в дошираке со вкусом говядины действительно есть говяжий порошок. Если ароматизатор искусственный - всё в порядке.