Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти летнюю работу за границей студенту?

ОбразованиеПутешествия+2
Анастасия Демидова
  · 24,9 K
Журналист DW, живу в Кельне, разбираюсь в тонкостях трудоустройства и учебы в Германии  · 26 янв 2017

В Германии найти работу на лето нетрудно - естественно, если вы владеете немецким языком. Самый простой способ - программа занятости студентов-иностранцев на время каникул (Ferienbeschäftigung). Не ожидайте, что вам предложат работу в офисе - обычно участники этой программы трудятся в ресторанах и гостиницах, помогают при сборе урожая или на промышленных предприятиях. Если попадете в сферу обслуживания, то велика вероятность, что проведете летом в живописном курортном городе. По этой программе в Германию можно приехать максимум на три месяца.

Если вас заинтересовал такой вариант, поторопитесь с оформлением документов, ведь заявки на эту программу принимают до 31 января! Нужно заполнить анкету на сайте Центральной службы помощи в трудоустройстве за рубежом (ZAV) Федерального агентства по труду. К заявке следует приложить фотографию и оценить в анкете знания немецкого языка. Не переживайте, если у вас нет сертификата международного образца, его организаторы в этом году не требуют. Гораздо важнее ваше умение изъясняться на немецком, ведь работать придется именно на этом языке.

Отмечу, что для некоторых вакансий копия водительских прав увеличит ваши шансы. Но самое главное - справка о том, что вы действительно учитесь на очном отделении университета. Формуляр можно заполнить на английском или немецком языке самому и проставить подпись и печать в своем деканате.

Обратите внимание, что многие компании не компенсируют расходы на перелет и проживание. Зарплаты и график работы тоже могут отличаться. Поэтому советую заранее обговорить эти детали с работодателем.

Первый
Надо действовать через проверенные компании, тогда не выйдет так, что студент лето все проработает, а денег не получит. Могу посоветовать искать вакансии на layboard com Это очень хорошая компании, помогают с оформлением на работу граждан СНГ, Украины, России.
Первый
люблю музыку, красоту, танцы, языки, путешествия и наш прекрасный мир  · 28 янв 2017
Очень хочу поделиться вариантом, сработавшим в 2014 году для меня! Я работала отельным аниматором в течение почти 4х месяцев с июня на острове Майорка, Испания в отеле Barcelo Cala Vinas. Школа аниматоров "Celebrate School", есть филиалы в Москве, Курске, Питере, Калуге. Это команда профессионалов в туристическом бизнесе, людей, давно специализирующихся на рынке... Читать далее
我想嘗試各種大麻  · 25 янв 2017
Самый просто вариант Дубай, нужен хороший английский и приятная внешность. Найти работу можно самому на специальных для этого сайтов, сразу скажу, что работодатель обязан по закону ОАЭ оплатить все ваши расходы, так что если найдете годного employer-a, то все вам выйдет бесплатно, с вас только работа. Так же можно сделать все это через специальные агенства, стоит это в... Читать далее
Даниил Чугаев — TheQuestion dubai.dubizzle.com www.bayt.com Если намерен сам заниматься поиском работы и прочим... Читать дальше