Какой фильм посмотреть еще, если сильно сильно понравился «Спасти рядового Райана»?

КиноФильмыСоветы по выбору
Marek Maslyukovsky
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 24 янв 2017

Стивен Спилберг и Том Хэнкс по завершении съёмок "Спасти рядового Райана" пришли к выводу, что показали лишь малую часть того, что можно было бы рассказать о войне. Они вместе создали десятисерийный телесериал "Братья по оружию", повествующий о военном пути роты E 2-го батальона 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США. В каждый часовой эпизод сериала был вложен большой бюджет, сравнимый с киношным бюджетом. То есть смотрятся все десять эпизодов на уровне с масштабным и дорогим кино о войне. В "Братьях" свою карьеру начали многие популярные современные актёры, как, например, Майкл Фассбендер, Дэмиан Льюис и Том Харди.
Через десять лет те же Спилберг и Хэнкс создали сериал "Тихий океан" про военные действия американцев в Японии, так что, если понравятся братья, можно смело смотреть "Океан"

https://www.youtube.com/embed/1wlYPlwjGOY?wmode=opaque

Спасибо за столь длительный, подробный и информативный ответ!