Почему людей тянет путешествовать (не считая желания увидеть, допустим, какие-то достопримечательности)?

ПсихологияФилософияНаука
Корнелія Бойкул
Думаю, что думаю  · 25 янв 2017

Потому что находясь в зоне комфорта, человек не может испытывать что-то сильнее привычных чувств. С течением жизни нам нужно больше и больше, чтобы чувствовать себя Счастливыми.

Будущий известный музыкант; болен искусством  · 25 янв 2017

Предположу, потому что им надоела серость, происходящая в жизни каждый день. Некоторым просто нужна смена обстановки, чтобы почувствовать, что жизнь не проходит мимо. Взять с собой близких и поехать в даль, ради счастливых моментов. Поэтому, берите друзей, палатки и пропутешествуйте от своего дома хотя бы километров на 200, будет весело. ;)

Добавлю к уже имеющимся ответам:

Это стало модно и популярно. Девочки и мальчики подписаны на путешественников и  блоггеров, которые делятся своим впечатлением.

А может быть это просто желание свалить из рашки