Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему феминизму уделяется такое внимание?

ОбществоФеминизм+2
Олжас Касенов
  · 1,8 K

Вопреки всеобщему мнению, куда больше шума вызывают не сами феминистки, а те, кто пытаются их заткнуть. Большинство людей приходят в шок оттого, что женщины решаются во всеуслышание рассказать о своих проблемах, и принимаются перекрикивать их во всю Ивановскую, что и создаёт на пути к феминизму территорию безудержного хайпа.

Особо махровых сексистов пугает женский отказ подчиняться и обслуживать их как физически, так и эмоционально. Людям куда более толерантным и мягким страшно осознавать, что нечто безумное происходит у них прямо под носом, и они предпочитают закрыть на это глаза, дабы обезопасить свою психику. Кто-то осознаёт, что его (не)давние проступки очень сильно унижали женщин, и боится за свою репутацию, посему и входит в громогласную стадию отрицания. Консерваторы разгневаны подрывом старых устоев и традиций, любители фраз "так надо" и "так принято" - тем, что теперь придётся думать, анализировать и размышлять, а не спокойненько плыть по течению. Кому-то неприятно признавать, что родители, мнение которых всю жизнь было для них авторитетом, с самого начала приучали их к опасным ценностям и глаголили сплошную околесицу. Особняком стоят любители насилия, которые осознали, что их действия отныне не будут безнаказанными. Что уж говорить о тех, кто хейтит феминизм из рассчёта "если не буду ржать над фемками - пацаны засмеют" и наживающихся на волне всеобщей шумихи!

Запомните эти лица. Громче всех орут именно они, а не женщины, которые борются за свои права. Именно за счёт тех людей, которые стараются поскорее закрыть глаза на чужие проблемы, страшатся признать в своих друзьях/коллегах/сыновьях/мужьях уродов и насильников, не хотят признавать, что женщины тоже достойны прав и привилегий, создаётся массовая шумиха вокруг феминизма.
Лесбиянки-мизандри, которых неоднократно стараются упомянуть в схожих темах, давно создали свои комфортные пространства, организовывают личные коммуны и стараются лишний раз не контачить с людьми с противоположными взглядами на жизнь. А вот голоса тех, кто врывается в их ламповые мирки и орёт "да у тебя просто мужика нормального не было!! да ты просто тупая и на весь мир обиженная!!1" слышны и в Петербурге, и в Сочах.

Если же для вас повышенное внимание - это митинг против насилия над женщинами али просьба разбить "стеклянный потолок", задумайтесь - не входите ли вы в список самых громогласных и хайпующих?

Для чего феминизму нужно внимание общественности? Феминизм занимается проблемами, связанными с угнетением по признаку пола/гендера. Значительная их часть основана на варварских традициях, распространенных стереотипах и неинформированности людей . Это решается, что логично, привлечением внимания.  Как вообще можно решить социальные проблемы без участия общества? А откуда... Читать далее

Смотрите, очередной мужчина прибежал рассказывать женщинам про феминизм! И правацкие агитки тут как тут.

Больше внимания привлекают не феминистки , а борьба с ними . Рискую схлопотать кучу минусов , но выскажусь . Феминистки борятся за равноправие и говорят что ничего не имеют против мужчин . На деле все наоборот  . Как вобще движение за ровноправие может иметь женский корень* феме *? Они говорят что мужчинам платят больше ,  хотя показывают среднюю зарплату мужчин и... Читать далее