Почему в мультфильме Pixar "Головоломка" эмоции главной героини разного пола, когда у всех остальных персонажей одного?

КиноМультфильмы
Vlad Derr
Студент исторического факультета НИУ ВШЭ.  · 25 янв 2017

Совпадение? Не, думаю.

1) Главные персонажи разного гендера привлекают соответственно и мальчиков и девочек. Эмоции исключительно женского пола сделали бы мультфильм чересчур "девчачьим".

2) Контрастность черт персонажей иллюстрируется нагляднее.

3) "Внутренний мир" родителей выглядит весьма иронично и представляет собою стереотипное "женское" или "мужское" сознание, когда переживания девочки изображены куда глубже и подробнее.