Какое государство сегодня более фашистское – Украина или Россия?

ОбществоИстория+5
Иван Мельников
Сотрудник "Билайн"  · 26 янв 2017

Смотря что вы понимаете под фашизмом! Если мы говорим о фашистской модели экономики Италии при Муссолини - корпоративизме - им ни в Украине, ни в России не пахнет.

Если вы имеете в виду маразм социальных и политических институтов, СМИ, зацикленность на "внешних врагах" под дудку коррумпированности и бездействии властей (хотя обычно это называют "совком"), то Украина, разумеется, вырывается далеко вперед.

Вот "Дождь" запретили. Это даже больше, чем лол и кек.