Ни один человек не разбирается во всем. Значит ли это, что то, что пишут в научных источниках и выставляют как научные факты человек вынужден принимать на веру?

ПсихологияФизика+2
Анонимный вопрос
Сусанна Казарян, США, Физик  · 24 янв 2017

Нет, не значит. Истинное утверждение: "Ни один человек не разбирается во всем.",  не отрицает факт существования компетентных специалистов (экспертов) в конкретных научных областях. Таким образом люди могут принимать на веру мнения соответствующих экспертов по каждой конкретной научной проблеме.