Как вежливо отказаться от бабушкиной еды, если она сильно настаивает, а твой организм не способен принять в себя очередной пирожок?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Тяну руку рекламной сфере  · 18 июл 2017

Если Вы зашли в гости и скоро собираетесь уходить, предложите положить Вам угощения с собой. Тогда обе стороны выйдут победителями. При этом лучше ещё позже позвонить и поблагодарить.

Весельчак  · 27 сент 2018

Бабушке просто важно, чтобы перед тобой лежала еда. В последний раз я три раза сказала бабушке, что больше не хочу есть, она мне все равно положила еды. Я немного поковыряла, она потом убрала. Не ругалась, может у меня просто добрая бабушка)

Студент факультета журналистики и просто хороший человек  · 16 мар 2017

Никак, смиритесь и следите за тем, как цифра на весах становится все больше.

На самом деле мне помогал один способ: говорить бабушке что-то вроде "я не сомневаюсь, что у тебя получились лучшие пирожки на этом свете и я с радостью попробую их чуточку позже", а потом находить себе занятие, в процессе которого принимать пищу будет немного затруднительно.