Почему не могут закрыть сайты с детской, незаконной порнографией на Tor onion browser?

Браузер позиционируется как анонимный, но доступ к нему имеет каждый.

ОбществоИнтернет+3
Владимир Охрименко
Программист, ютубер, недолингвист  · 30 янв 2017

В том-то и дело, что он позиционируется как анонимный. Невозможно найти людей, распространяющих незаконный контент так же, как и тех, кто этот самый контекст просматривает. Да и сама сеть в законах не фигурирует, так как не является сетью Интернет, а значит, на нее не налагаются те же правила, что и на обычные сайты.

Подбираю персонал, владею пляжем,начинающий юрист, smm  · 31 янв 2017

Дело в том, что большинство сайтов в сети ТОР являются децентрализированными и соединяются с клиентом через другого клиента. Что создаёт своего рода туннель. Подробнее об этом можно почитать на сайте тор. Именно из-за этого их никак не закрыть. При каждом подключении к сайту - у сайта разные Ip адреса