Почему в последнее время альбомы даже с маленьким количеством песен (10-11) выпускают на двух виниловых пластинках, хотя раньше все умещалось на одной?

ТехнологииМузыка
Михаил Холодняк
Бизнес-аналитик, специалист по кибербезопасности, хороший человек.  · 24 янв 2017

Это значит что на пластинке больше расстояние между "канавками", что делает её более износостойкой. Таким образом, качество звук на ней меньше зависит от случайных неосторожных царапин.