Куда пойти работать?

Все пишут: "не ходи туда работать, получать будешь 20-40 тыс", "туда тоже не ходи, там даже меньше". Я понимаю, слушать не надо, но все же какие проф=хорошая зарплата?

ОбществоОбразование+5
Дарья Мымрина
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 5 февр 2017

На стартовых позициях практически в любой сфере ты будешь получать 20-40 тыс. Но почти любая профессия дает возможности для параллельных заработков и роста.

Больше всего денег, по моим ощущениям, в аналитике, интернет-маркетинге и маркетинге, программировании, дизайне (особенно UI и UX, на таких специалистов спрос огромный), медицине. В нефти, газе и добыче, как ни странно, денег нет - деньги только у руководства, куда пробиваться очень долго и муторно.
У инженеров высшей категории тоже все ок с деньгами.