Почему в западных фильмах у героев постоянно забиваются унитазы, а в российских картинах такого беспредела не происходит?

ДомБыт
Олеся Михайлова
надоело  · 24 янв 2017

Потому что в РФ очень жесткие законы насчет "мокрых точек", т.е. изначально планируется система канализации таким образом, что бы минимизировать длину горизонтальных участков, в которых как правило и бывает засор. Грубо говоря ставят унитаз как можно ближе к стояку канализации. В штатах же такого правила нет, плюс к этому есть огромное количество частных домов, в которых вообще все сделано криво, и унитазы отстоят на пару метров, а то и на пяток, от вертикальной части слива. Вот отсюда и засоры. Плюс к этому, иногда в США (реже) или Японии (почти повсеместно) используются трубы куда как меньшего диаметра, нежели принято у нас. Это то же причина засоров.

Здесь мог бы быть подкомментарий Задорнова)