Может ли полицейский задержать другого полицейского при исполнении?

ОбществоЗаконПолиция
Тимур Хайдаров
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 17 мая 2020  · sudeks.ru
Александр С

Конечно может!

Чаще всего это и происходит на рабочих местах!

Часто так "принимают" сотрудников ГИБДД, переступивших закон, находясь при исполнении!

Если интересует "как не попасть", криминалистика и вопросы, связанные с производством судебных экспертиз - подборка моих статей может быть полезной.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 24 янв 2017

Хороший вопрос !   Может, если у него есть на это силы и право. Как пример, задержание сотрудника полиции сотрудниками службы собственной безопасности этой самой полиции. И те и другие и полицейские и "при исполнении".