Почему бананы стоят - 58 р. апельсины - 64 р. а огурцы - 214 р?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Александр Фокин
Любитель давать советы  · 24 янв 2017

Потому что сейчас зима. А вырастить огурцы в условиях закрытого грунта несколько (намного) дороже, чем собирать непрерывный урожай бананов, которые растут полностью на природных ресурсах (почва, влага, солнце). В Африке и Южной Америке, насколько я знаю, огурцы не выращивают)

А почему тогда его не выращивать в Азии или северной Африке? Например чеснок в магазинах китайский как и редиска.