Почему значительная доля пользователей theQuestion описывает себя нарочито уничижительно (вроде "интеллигент недобитый" и т.п.)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Я думаю, что это является показателем низкой самооценки и неуверенности человека, а также элементом так называемой "подстраховки". То есть пользователь где-то глубоко внутри понимает, что может сказать какую-нибудь глупость, но при этом не хочет, чтобы она слишком уж сильно повредила его репутации. Поэтому и представляется гипертрофированно уничижительно и скромно, чтобы даже весьма посредственные его сообщения воспринимались в более-менее положительном ключе. С другой стороны, если подписаться, например, "кандидат наук" или "руководитель какой-то там библейской школы", то к сообщениям такого человека будут подходить намного строже, и любая его оплошность или некомпетентность будет заметна всем.

Dmitriy Gusarovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-1
Прокомментировать

потому что их мама в детстве не любила и они до сих пор такие же зашореные, как и в детстве. меня тоже недолюбили, поэтому я пытаюсь всем насмешить, чтобы ну хоть как-то утвердиться

2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью