Что это за персонаж с гамбургером? У него есть история?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+6
Анонимный вопрос
студент, нераскрывшийся блогер и кто-то там еще.  · 24 янв 2017

называется big boy, как гласит англоязычная википедия, то изначально была сеть ресторанов big boy restaurants, созданная на юге Калифорнии в 1936 году. и эта фигурка стала символом конкретно этой сети.

первый "большой мальчик" был разработан компанией Warner Brothers 1937 году.

известно, что в ходе банкротства сети в 2000 году ее купил Robert Liggett, Jr., позже продав право использовать этого персонажа  - Frisch's. таким образом,  Frisch's получили права на этот товарный знак. указывается, что с этим товарным знаком существует 121 ресторан на территории США. (также есть в Японии)